Каширинский курень выступил на Чемпионате города Краснодара по гиревому спорту

В воскресенье, 13 марта в спортивном комплексе Знаменский прошел открытый Чемпионат города Краснодара по гиревому спорту (двоеборье). Посостязаться в лично-командном первенстве съехались представители: Кубанского государственного университета, Кубанского государственного аграрного университета, Краснодарского военно-воздушного училища имени Серова, Краснодарского высшего военного училища имени генерала Штеменко, военной части поселка Молькино, команды «Олимп» из Славянска-на-Кубани. Попробовать свои силы на столь высоком уровне приехали также казаки куреня Каширинского и воспитанники клуба «Есаул», объединенные в одну команду. Солидный ранг соревнований подтверждал тот факт, что участие в нем принимали Мастер спорта международного класса, чемпион мира среди юношей по гиревому спорту Алексей Коломацкий, 5 Мастеров спорта России, и около 10 кандидатов в мастера спорта. Каширинцы показали себя довольно достойно, хотя некоторые казаки впервые участвовали в состязаниях по гиревому спорту. Представители нашей команды дважды попали на пьедестал: Павлов Дмитрий занял 3 место в категории до 68 кг у мужчин, а Кремлян Виолетта стала 3-й в категории до 63 кг у женщин. В общекомандном зачете же первенствовала очень мощная команда Славянска-на-Кубани, 2-ми стали гиревики КубГУ, 3-е место завоевали курсанты летного училища.