Казаки стали лучшими в городе по футболу.

IMG_4780. Добрый день дорогие друзья, 02.07.2015 и 03.07.2015 года прошел городской этап Кубка губернатора по футболу среди ребят 2002-2003 года рождения. События разворачивались на базе школы-интерната  ФК «Кубань» № 3 (ул. Славянская 65), по системе 7+1 (голкипер и 7 полевых), тайм длился 10 минут.

Итак, после проведения жеребьевки в нашей группе оказались следующие команды: 6 школа, 75 школа и 39 школа. Первым нашим соперником оказалась команды 39-ой школы. Перед матчем, главный тренер команды Есаул, Шевченко В.Ф, обозначил тактические моменты и решил выбрать схему 3-1-2-1.

Звучит свисток судьи, матч начался. С первых же секунд игроки команды Есаул навязывают сопернику активный прессинг, благодаря чему отбирают мяч у противника. Такой напор с первых секунд принес свои плоды и уже на 30-ой секунде первого тайма Хробостов Игорь открывает счет (1:0). Но гол не остановил игроков Есаула и они не сбавляли напор. После розыгрыша углового на 3 минуте, игрок 39 школы забивает автогол и счет становится (2:0). Буквально через 2 минуты, благодаря хорошей командной игре, игроки команды Есаул забивают третий мяч, отличился Хробостов Игорь, оформив, таким образом, дубль, а голевой пас отдал Долганов Егор (3:0). Есаул продолжал контролировать игру, процент владения мячом был 70%-30% в пользу команды Есаул. На 8 минуте матча голкипер команды 39 школы делает невероятный сейв и предотвращает угрозу у своих ворот, но уже на 9 минуте сольным проходом отличился Ткаченко Вадим, забив четвертый мяч (4:0). Первый тайм подходит к концу и ничего не предвещало беды, но тут 39 школа провела организованную атаку, которая конечно не без ошибки нашего голкипера закончилась голом (4:1). Конец первого тайма.

Второй тайм начался нервно, команды навязывали друг другу борьбу в центре поля, однако у 39 школы получилось провести опасную атаку, которая была ликвидирована Гусейновым Габибом (голкипером Есаула). Во втором тайме Есаул продолжал владеть мячом, благодаря комфортному счету игроки хорошо чувствовали себя на поле и на 16 минуте Долганов Егор через пас Ткаченко Вадима делает счет разгромным (5:1). Команда противника была подавлена и под конец матча Хробостов Игорь ставит точку в этом противостоянии (6:1) на этом матч окончен.

Вторым нашим соперником была 6 школа. Стиль игры «Есаульцев»  не менялся, команда по-прежнему играла в агрессивный футбол. На первых же минутах левый защитник команды Есаул (Пономарев Ярослав) отлично подключился к атаке, протащив мяч по левой бровке, чем напомнил мне великого R.Carlosa в свои лучшие годы, отдал голевую передачу на Хробостова Игоря, который и открыл счет (1:0). И буквально на следующей минуте, Хробостов оформляет дубль, забив из-за пределов штрафной (2:0). В следующие минуты игра проходит довольно активно, в результате чего игроки команды Есаул зарабатывают угловой, который заканчивается автоголом в ворота 6 школы (3:0). Итак всю первую половину матча есаульцы полностью владели игрой, создавая опасные моменты один за другим. Закончился первый тайм, перерыв.

Во втором тайме в нашей команде произошли кадровые изменения, вместо Ткаченко Вадима вышел на поле Евтушенко Александр. И уже на 14 минуте замена сыграла, Евтушенко Александр забивает четвертый гол в ворота 6 школы, счет становится разгромным (4:0). Есаул не дает никаких шансов сопернику, навязываю борьбу на каждом участке поля. На 18 минуте крайние защитники Есаула подключились к атаке и на двоих забивают гол (5:0) забил Бабаян Александр через пас Пономарева Ярослава. На этом матч окончен.

Следующая игра проходила против 75 школы. Тактическая схема по-прежнему была 3-1-2-1. Очередной матч не стал исключением и в этом, также как и в предыдущих матчах, команда Есаул взяла инициативу в свои руки. Уже на 2 минуте один из игроков команды Есаул, Бабаян Александр через пас Долганова Егора, открывает счет (1:0). На 3 минуте защитник 75 школы совершил фол в метрах 16 от своих ворот, за что справедливо получил желтую карточку, но розыгрыш штрафного удара не принес никаких плодов. Однако уже на 4 минуте, очередная атака Есаула закончилась голом (2:0), забил Хробостов Игорь. Уже под конец первого тайма, Долганов Егор выдает изумительную передачу на Хробостова, который оформил дубль и довел счет до разгромного состояния (3:0).

Второй тайм начался с замены у команды Есаул, поле покинул Ткаченко Вадим, а заменил его Евтушенко Александр. Есаул продолжает прессинговать соперника и уже на первых минутах второго тайма, одна из атак заканчивается взятием ворот, был забит автогол (4:0).  «Есаульцы» продолжают доминировать на поле, больше времени владеют мячом (65%-35%).  В одном из моментов, вышедший на замену Евтушенко Александр, почувствовал боль в икроножной мышце и вынужден был замениться. Вышедший на замену Ткаченко Вадим, сразу же отличился голевой передачей на Хробостова Игоря, который оформил очередной дубль (5:0). Матч окончен.

Таким образом, команда Есаул заняла первое место в групповом этапе и вышла на команду Лорис. Напомним, что Лорис обыграл на окружном этапе наших ребят со счетом 5:0. Необходим был реванш.

Итак, первый полуфинальный матч Есаул – Лорис.

Звучит свисток судьи, матч начался. С первых же минут Есаул попытался придерживаться своей тактики тотального превосходства, но не стоит забывать, что это полуфинал и здесь не дадут свободно и спокойно вести себя на поле. И уже на первой минуте команда Лорис открывает счет (0:1). После пропущенного гола в игру вступил тренер команды Есаул – Шевченко В.Ф. Он быстро поменял тактику команды с атакующей на оборонительную. В результате чего, центральный полузащитник команды Есаул (Норов Денис), обокрав нападающего, выполнил индивидуальных проход и забил гол (1:1), это был самый важный, переломный момент матча, этот эпизод можно сравнить с голом Sergio Ramosa в финале Лиги Чемпионов 2014 года. На этом первый тайм закончился.

Второй тайм начался нервно, но стандартные положения спасают Есаул, на 13 минуте Долганов Егор забил с передачи Хробостова Игоря (2:1). На 17 минуте автогол

помог Есаулу одержать победу со счетом (3:1). Полуфинальный матч оказался очень тяжелым, но Есаул справился с задачей и вышел в финал.

Финальная игра состоялась против прошлогоднего победителя этого этапа команды Сахалин. Цена ошибки в этом матче была очень велика, поэтому игра проходила в невероятном нервном напряжении. На 3 минуте Ткаченко Вадим получает желтую карточку за грубую игру. Долганов Егор за споры с судьей также получает горчичник. Свою роль сыграли и погодные условия, которые не давали возможности командам играть в свой футбол. В таких условиях первый тайм закончился, а счет так и не был открыт (0:0).

Во втором тайме команда Сахалин поддавила наших с первых минут, но казачки не стали отсиживаться и ответили опасными контратаками. Под конец игры команды обменялись опасными моментами, но матч так и закончился без забитых голов. Все должно было решиться в серии послематчевых пенальти. От каждой команды были назначены по 3 бьющих. От наших вышли Долганов, Бабаян, Хробостов. Первый удар пробил Долганов и попал точно во вратаря. Однако соперник не воспользовался ошибкой и бьет выше ворот. Второй удар точно в угол кладет Бабаян, и тут Игорь Хробостов, заменивший Гусейнова в воротах, отбивает удар футболиста Сахалина. 1:0 Есаул повел. Последний удар за Хробостовым, бьёт в правый угол, но вратарь достает этот мяч. И все решает последний удар оппонента. От нервного напряжения сахалинец не попадает в створ, и наша команда победно наваливается с объятиями на своего капитана. Есаул – чемпион!!!

Вот так и прошел городской этап Кубка Губернатора 2015. Наши казачки заняли заслуженное 1 место и теперь представят Краснодар на краевых соревнованиях в г. Тимашевске.