• Главная »
  • Гиревой спорт »
  • Клуб «Есаул» хутора Ленина на Чемпионате Карасунского округа по гиревому спорту среди допризывной молодежи занял 2 место.

9 февраля 2017 в Карасунском округе состоялся чемпионат по гиревому спорту среди допризывной молодежи. В турнире приняли участие 15 команд из школ и колледжей округа, всего более 90 спортсменов.

Борьба за медали предстояла самая и серьезная и жаркая. Традиционно претендентами на чемпионство явились Пашковский сельско-хозяйственный колледж, Краснодарский политехнический техникум, МБОУ СОШ № 61 («Есаул»), МБОУ СОШ № 85 (ст. Старокорсунская). В этом году дебютировали и сразу вклинились в борьбу за распределение мест гиревики КубГУ (институт среднего профессионального образования).

Зрители стали очевидцами увлекательных соревнований силы воли, физической мощи и выносливости. В каждой весовой категории разворачивались ожесточенные баталии, но побеждали все же сильнейшие.

Наши ребята отлично выступили в категории до 48 кг – Чумаков Михаил (1 место), в категории до 58 кг – Сорокин Андрей (1 место) и Маслов Максим (3 место), в категории до 68 кг – Григоренко Никита (1 место), в категории до 73 кг – Железняк Ярослав (2 место) и Диденко Никита (3 место). Прекрасно себя проявил Григорян Арсен в категории до 63 кг, превысив свой личный рекорд на 50 подъемов, и принеся драгоценные очки команде.

В итоге ребята всего лишь два очка уступили победителям и заняли 2 общекомандное место. Выиграли же спортсмены из Пашковского колледжа, 3 место заняла команда политехнического техникума.

ПОЗДРАВЛЯЕМ РЕБЯТ С ОТЛИЧНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ!!!