Товарищеский матч между “Есаулом” и сборной Центра молодежной политики.

Xg0DRadYrfAВ субботу 15 августа на центральной футбольной площадке хутора Ленина прошел т оварищеский матч между “Есаулом” и сборной Центра молодежной политики. Однако, стоит отметить, что по накалу страстей и борьбы матч вышел за рамки товарищеского. Большое количество нарушений, стычек и грязной игры смазали впечатление от матча, но от этого наблюдать за игрой было не менее интересно.
По решению тренерского штаба на игру в составе “Есаула” вышли ещё молодые, но подающие надежды ребята. Среди них были: Агаджанян Герам, Почтарев Савелий, Кулаков Егор, Петренков Денис, Лещенко Алексей.
Первый тайм матча проходил в обоюдноострой игре. Наши игроки старались действовать на контратаках, и это у них получалось. Раз за разом “есаульцы” выходили вдвоем, а то и втроем на одного, двух защитников соперника, но то мандраж, то нехватка опыта, то излишнее рвение помешало игрокам реализовать большинство этих моментов. Однако, Петренков Денис все-таки распечатал ворота противника, послав мяч как из пушки под перекладину. Итог первого тайма: 1:1. После перерыва наша команда ещё дважды заставляла вратаря Центра молодежной политики доставать мяч из сетки собственных ворот. Но, на каждый наш гол у соперника нашлись контаргументы. Счет матча 3:3. И судьба матча решалась в серии пенальти. И тут нервы дрогнули у Кулакова Егора. Мощным ударом он послал мяч в перекладину ворот, в то время как остальные наши игроки с волнением справились и свои удары реализовали. Счет в серии пенальти 7:6, увы не в нашу пользу. Однако, этот матч показал, что в хуторе подрастает хорошее поколение молодых футболистов, которые готовы отстаивать честь клуба и хутора на всевозможных турнирах и соревнованиях. Болейте за “Есаул”!