“Есаул” стартовал на Кубке губернатора по футболу.

IMG_385223 июня 2015 г. на спортивной площадке СОШ № 14 (г. Краснодар, ул. Волжская 39) стартовал окружной этап турнира на Кубок губернатора Краснодарского края по футболу. Эти состязания являются одними из самых престижных и самых массовых на Кубани, так как охватывают порядка 30 тыс. участников за все время проведения. Согласно регламенту соревнований первыми в борьбу за победу вступают самые младшие футболисты, в этом году это ребята 2004-2005 года рождения.

В этот вторник честь хутора Ленина на футбольных полях губернаторского турнира защищала младшая команда клуба «Есаул» в составе: Хуршудян Ерванд (капитан), Чудаков Виталий (вратарь), Благочинов Владимир, Ахвердян Гурген, Шевцов Александр, Салангин Никита.
В результате жеребьевки нашим ребятам выпала отборочная группа С, в которую также вошли футболисты СОШ № 73, СОШ № 7 и хозяева из СОШ № 14. В первом матче против футболистов 73 школы наши ребята играли в напористый, атакующий футбол, полностью контролируя ход матча. Однако им так ни разу и не удалось огорчить вратаря соперника, стопроцентные моменты упустили на 4 минуте Благочинов Владимир и на 10 минуте Шевцов Александр.IMG_3830
Во втором матче есаульцы встречались с фаворитами турнира СОШ № 14. Выйдя на игру с запредельным настроем, наши ребята грамотно оборонялись и выходили в разящие контратаки. Так уже на 3 минуте Салангин Никита, обыграв двух соперников, нанес мощный удар из-за пределов штрафной, но вратарь необъяснимым образом смог перевести мяч на угловой. Через две минуты уже капитан команды Хуршудян Ерванд вышел один на один с вратарем и, пытаясь перекинуть через него мяч, ударил выше ворот. В этот момент сработала старая футбольная мудрость «не забиваешь ты, забивают тебе», и Виталий Чудаков не смог справиться с дальним ударом соперника. Пропустив гол, наши ребята пошли отыгрываться и во втором тайме, пропустили еще один мяч. Матч так и закончился 2 : 0.
На третий матч после поражения ребята так и не смогли настроиться. Игра разбивалась на мелкие эпизоды в середине поля, в результате чего завершилась нулевой ничьей.
В итоге команда «Есаул» 2004-2005 года рождения набрала 2 очка и заняла 3 место в группе, закончив выступление на Кубке. Ребята уезжали домой расстроенные, но полностью готовые еще больше тренироваться, чтобы на следующих соревнованиях бороться за самые высокие места.