Выступление на турнире за Кубок губернатора по футболу команды «Есаул».

ВчераIMG_3996 на площадке МБОУ СОШ №14 наша команда по мини-футболу 2002-2003 года рождения начала свой путь по завоеванию трофея под названием ” Кубок Губернатора”.В составе “Есаула” есть, об этом можно говорить с уверенностью, уже состоявшиеся игроки, такие как : Хробостов Игорь (капитан команды), Долганов Егор, Бабаян Александр, Пономарев Ярослав, Габиб Гусейнов (вратарь).

В первом матче нашим футболистам противостояла команда МБОУ СОШ №52. События этого матча развивались молниеносно. Справедливости ради стоит отметить, что класс игроков соперника сильно уступает нашему. Так, сразу после дачи стартового свистка, наша команда навязала сопернику свою игру, включила высокие скорости и прессинг. И очень скоро такая тактика, данная на предматчевой установке главным тренером- Шевченко В.Ф., дала свои плоды. Раз за разом у наших футболистов проходили разящие комбинации. Тут присутствовали и элементы индивидуального мастерства, такие как: игра пяткой, обыгрыш одного, двух, а иногда и трех человек команды противника, и элементы командного взаимодействия, такие как: игра в стенку, в одно касание. Но, в то же время, наши игроки действовали предельно сконцентрировано и при обороне собственных ворот, всегда оставляя одного человека в районе центрального круга при атаке. Таким образом, счет 6:1 на табло после финального свистка в нашу пользу был более чем закономерен. Дублями отметились- Долганов Егор, Бабаян Александр, Хробостов Игорь.

В следующем матче нашим футболистам противостояла команда “Титан” из поселка “Знаменский”. Стоит отметить, что данное противостояние уже, можно сказать, является историческим, этаким “Эль-Классико”. Игроки обеих команд давно знакомы друг другу, и от того наблюдать за этим матчем было вдвойне интереснее. На стартовых минутах матча Гусейнов Габиб, голкипер нашей команды, допустил непозволительную ошибку для вратаря такого уровня как он, пропустив мяч под собой после дальнего удара. Но это только раззадорило наших игроков, и уже через минуту вратарь “Титана” достает мяч из сетки своих ворот после снайперского выстрела нашего капитана. Дальше больше. На молодецком кураже и запале наши ребята несутся даже не забивать, а буквально заносить мяч в ворота соперника. И это им удается. Как итог: 5:1 в нашу пользу. По одному голу на свой счет записали: Пономарев Ярослав и Долганов Егор. А также хет-трик на счету нашего капитана- Хробостова Игоря. Стоит отметить, что после оплошности допущенной нашим голкипером, остаток матча он провел на высоте, раз за разом выручая нашу команду. Таким образом, Есаул попадает в финальную серию из

двух матчей: с МБОУ СОШ №20 и со сборной поселка Лорис. По воле жребия оба матча игрались нашими футболистами без перерыва. На первый матч с МБОУ СОШ №20 наши парни вышли предельно сконцентрированными, ведь каждое неточное действие могло привести к непоправимому – голу в наши ворота. Первый тайм прошел с небольшим преимуществом команды из х. Ленина. но закончился он с “баранками” на табло, 0:0. А вот во втором тайме наши ребята взвентили темп, стали играть в более жесткий, атакующий футбол. В результате, в игре команды противника что-то “надломилось”, они сели в оборону и только отбивались, стараясь засушить игру, но такой футбол с нашей командой им не помог: наши соперники дважды во втором тайме начинали матч с центра поля. Закономерная победа “Есаула” 2:0. И тут же, буквально с перерывом 3-5 мин. “есаульцы” выходят на второй матч финальной серии с командой, не потерпевшей ни одного поражения до этой встречи, впрочем как и наша команда. Первый тайм проходит с опасными моментами с обеих сторон, но то снова наш голкипер на высоте, то не хватает реализации опасных моментов у ворот соперника. Закономерные нули на табло после первого тайма. А вот в тайме №2 на передний план вышла свежесть игроков противника. “Есаул” “окопался” около своей штрафной, и до определённого момента на своей воле к победе, на своих морально-волевых качествах, мы держались. Казалось бы, сейчас как никогда кстати должны были сыграть свою роль замены, но рокировка игроков не принесла желаемого результата, дала о себе знать давняя проблема “Есаула”- отсутствие адекватной замены игрокам основного состава. Мы пропускаем, и игру нашей команды Лорис просто разбирает по кирпичикам до самого основания. Итог: 5:0 в пользу соперника.”Есаул” по итогам окружных соревнований занимает вторую строчку с единицей в графе “Поражения”, что позволяет нам забрать вторую путевку в следующий этап соревнований- чемпионат города Краснодара, который пройдет в формате 8х8. Спасибо за внимание! Болейте за казаков!есаул 2-3IMG_3866