Футбольная команда «Есаул» показала настоящий характер на Кубке губернатора.

IMG_4115 25 июня 2015 г. на спортивной площадке МБОУ СОШ № 14 (г. Краснодар ул. Волжская 39) проходил третий день окружных соревнований Всекубанского турнира по футболу на Кубок губернатора Краснодарского края. В это утро выявляли лучших в Карасунском округе футболистов 2000-2001 годов рождения. Честь хутора Ленина отправилась защищать команда «Есаул» соответствующего возраста, в составе: Шепеленко Ян (капитан), Безызвестных Данил (вратарь), Николаенко Артем, Сорокин Андрей, Фрыгин Семен, Мищенко Давид, Лащенко Александр.

Объективно оценивая силу соперников, тренерский штаб клуба «Есаул» не рассчитывал в этот день на высокие места, однако сила воли и мужской характер наших ребят развеяли все скептические предположения.

В результате жеребьевки на групповом этапе нам в соперники достались команды: Титан-2, СОШ № 52, гимназия № 82. Первый матч предстояло сыграть с нашими давними товарищами и соперниками из поселка Новознаменского футболистами Титана. Четко выполняя данные на игру установки, уделять первоочередное внимание оборонительным рубежам наши ребята не позволили создать оппонентам не единого опасного момента у своих ворот, а сами реализовали три молниеносные контратаки. Дважды отличился Фрыгин Семен, один гол забил Андрей Сорокин.

Второй матч складывался значительно труднее. Здесь нашим ребятам встретилась очень серьезная атлетичная команда из 52 школы. Игра проходила нервно, здесь уже не обошлось без великолепных сейвов нашего голкипера Безызвестных Данила, который несколько раз спас свою команду от не минуемого взятия ворот. Забить могли и наши ребята, так на 10 минуте не смог попасть в пустые ворота Сорокин Андрей. В итоге матч закончился боевой ничьей 0 : 0.

Это осложняло ситуацию, так как в итоге судьба первого места в группе должна была решиться в очном противостоянии с мастеровитой командой из 82 гимназии. И здесь ребята показали себя настоящими казаками и крепким коллективом, сработав как единый организм. Они напрочь закрыли все подходы к своим воротам, а не серьезные моменты четко устранял наш великолепный вратарь. Пытаясь вскрыть непроходимую оборону «Есаула», соперник измотался, и в конце первого тайма Николаенко Артем с передачи Фрыгина Семена наказал их за беспечность в обороне, открыв счет в матче.

Не смотря на забитый гол, наши ребята продолжали четко держать оборону, выходя небольшими силами в атаку. И в середине второго тайма один из таких выходов завершился успехом. С подачи углового наш капитан Шепеленко Ян забил гол-красавец, послав летящий на уровне пояса мяч с 10-метрового расстояния в дальний от вратаря угол ворот. Только на последней минуте ребята позволили себе некоторую расслабленность и пропустили один мяч, который уже ничего не решал.

Таким образом, «Есаул» занял 1 место в группе и вышел на прямую в финал. Здесь нашу команду ждал очень дисциплинированный и слаженный коллектив Титана-1. Финальный матч проходил очень осторожно, так встречались две лучшие обороны этих состязаний. Ставка обеих команд в атаке была сделана на дальние удары, стандарты и индивидуальное мастерство. Судьбу матча же решила одна ошибка. В конце первого тайма наши футболисты вышли большими силами в атаку, не реализовали свой момент, и сразу же пропустили гол с контратаки соперника. Все попытки отыграться во втором тайме были тщетными. Счет матча так и не изменился 1 : 0.

Наши ребята заняли второе место, что их самих достаточно огорчило. Но этот результат позволяет им выйти на городской этап губернаторских соревнований, который состоится в начале июля.

Хотелось бы поздравить наших друзей из поселка Новознаменского команду Титан-1 с заслуженным успехом, а также отметить самоотверженную игру еще одних наших товарищей и соседей из станицы СтаIMG_4209рокорсунской команды «Старко». Они заняли 4 место, уступив лишь по пенальти гимназии № 82.